首页 > 政民互动 > 信件详情
安天国际城小区部分单元天然气到底何时能通?????
来信人:c**|来信时间:2018-11-15 15:02:08|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:336

安天国际城小区部分单元天然气到底何时能通?????其他单元早就用上天然气,为何至今仍有部分单元不通天然气?

回复时间:2018-11-20 16:49:54 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,因安天小区为老小区天然气管道改造项目,天然气公司先后多次检测管道,发现现有部分楼栋原安装的天然气管道存在问题,但部分住户长期不在家,其室内检测无法开展,不符合供气安全要求,不能供气。 来信人可以寻求小区物业单位联系并协调用户开展室内安检,也可以申请架设新管道重新供气。具体请电话咨询天然气客服热线:0555-3860008。

 

和县住建局

2018年11月20日 

十博体育