首页 > 政民互动 > 信件详情
关于请求维修和清淤大塘的报告
来信人:何**|来信时间:2018-11-12 15:46:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:293

关于请求维修和清淤大塘的报告 和县水利局并香泉镇政府: 我们是香泉镇孙堡村长岗小何自然村的村民。我们村的大塘(水塘名称)由于年久失修,现在是淤泥积满水塘,塘埂损坏严重。此塘是我们村的当家塘,起着给下游农田和全村生活用水的主要作用。现在是冬修水利的大好时机,为此,肯请上级有关部门和镇政府帮助纳入维修计划,解村民燃眉之急。全体村民叩谢。 特此报告 香泉镇孙堡村长岗小何自然村全体村民 2018年11月2日 联系人:何亮贵199 5553 8468

回复时间:2018-11-15 17:17:01 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  目前,香泉镇孙堡村委会长岗小何自然村村委会已在筹备清淤资金,同时香泉镇水利站正在联系施工队帮助清淤。

 

和县水务局、香泉镇人民政府

2018年11月15日

十博体育