首页 > 政民互动 > 信件详情
关于近期得胜河水质各监断面数据情况
来信人:朱**|来信时间:2018-11-09 11:25:00|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:455

您好,得胜河今年八月份解除流域限批,那现在各监断面的水质情况能否以数据表格的形式告知?

回复时间:1970-01-01 08:00:00 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  经核实,2018年1-3月得胜河监测数据均值水质为V类,其中氨氮超标0.84倍。2018年4月至8月,得胜河水质已连续五个月达标,1-7月份均值水质达到Ⅲ类,满足年度目标要求。2018年8月28日,安徽省环保厅下发《安徽省环保厅关于解除得胜河流域区域限批的函》(皖环函〔2018〕1120号),正式同意解除对得胜河流域新增水污染物排放建设项目环评文件的限批。 目前,得胜河水质已明显改善,根据国家生态环境部委托的第三方机构的监测结果显示,得胜河入江口断面水质达到地表水Ⅲ类水标准。来信人如对得胜河水质情况仍有疑问,可来县环保局作具体了解(地址:和县龙潭北路289号)或直接拨打电话:5321673,联系人:张楚川。

 

和县环保局

2018年11月13日

十博体育